«Казкоммерц Секьюритиз» возглавила рейтинг инвестиционных компаний РК

10.02.2015

Источник: Казкоммерцбанк

Компания «Казкоммерц Секьюритиз» возглавила рейтинг инвестиционных компаний РК по коэффициенту эффективности, составленный Kursiv Research по итогам 2014 года.

«На первом месте «Казкоммерц Секьюритиз» со значением коэффициента эффективности использования активов в 30,83%", – сообщается на сайте газеты «Курсив».

Коэффициент ROA вырос почти в 10 раз – с 3,87% до 30,83%, так же, как и чистая прибыль, что означает, что практически при одинаковом объеме активов в 2014 году был получен значительно больший объем прибыли. Средняя стоимость активов компании за 2014 год составила 2,57 млрд тенге, что на 6,8% больше, чем за предыдущий год.

«Год для нашей компании был действительно успешным. Произошло обновление коллектива, сформировалась отличная команда. Нам удалось существенно улучшить качество управления портфелем. В течение года у нас было несколько ярких сделок, включая размещение корпоративных ценных бумаг банка ВТБ Казахстан и НК КазМунайгаз (КМГ)», – прокомментировал новость управляющий директор Казкоммерцбанка Ариф Бабаев.

Интересно, что пятерку лидеров замыкает еще одна дочерняя структура Казкоммерцбанка – «GRANTUM Asset Management», получившая лицензию на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг с сентября 2014 года. По итогам прошлого года компания заработала 409,8 млн тенге чистой прибыли при активах в объеме 3,95 млрд тенге. Коэффициент эффективности использования активов составил 10,37%, сообщает «Курсив».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю