Компания Solva открывает Центральный офис по обслуживанию клиентов МСБ в Алматы

19.09.2022

Источник: Banker.kz

Нехватка кредитных средств для МСБ – один из самых острых и важных вопросов в экономической повестке страны. Об этом в последнем послании к народу Казахстана отдельно упомянул Президент Республики Касым-Жомарт Токаев. Чтобы расширить возможности для своих клиентов-предпринимателей, компания Solva приняла решение открыть в Алматы Центральной офис по обслуживанию клиентов МСБ.

По данным ranking.kz спрос бизнесов на кредитные средства в этом году увеличился в 6 раз. При этом предприниматели из сектора МСБ по-прежнему испытывают нехватку кредитных ресурсов, необходимых для развития бизнеса. Объем заявок на кредитование со стороны малого бизнеса с 2018 года вырос более чем в 40 раз: с 15,8 тысяч заявок в 2018 году до 697,4 тысяч в 2021.

В послании главы государства отмечается, что недостаточное финансирование является «серьезной проблемой для отечественного бизнеса». Таким образом, сектору МСБ в Казахстане недостает около $42 млрд.

Миссия Solva — развитие здоровой предпринимательской среды для микро-, малого и среднего бизнеса в стране, а также создание удобного и понятного финансового сервиса, который сможет использовать любой казахстанец, решивший заниматься предпринимательской деятельностью.

Ориентируюсь на запросы рынка и общества, компания Solva (www.Solva.kz) приняла решение создать Центральный офис для работы с МСБ клиентами. Здесь, по адресу г. Алматы, пр. Гагарина, 124 ИП, ТОО и самозанятые смогут получить доступ ко всем финансовым продуктам компании.

«Критически важно поддерживать малый бизнес, он обделен с точки зрения инструментов финансирования. Поэтому вместе со всей командой Solva мы практически в режиме нон-стоп работаем над тем, чтобы создать больше возможностей для предпринимателей и самозанятых, а следовательно, и усилить долю и роль МСБ в казахстанской экономике. С этой же целью мы запускаем новый Центральный офис Solva специально для МСБ. Его задачей будет решение всех насущных вопросов предпринимателей.
Работа, которую проводит Solva совместно с регулятором, способствует формированию правильного бизнес-климата среди представителей МСБ и создает у предпринимателей по всей стране общее понимание того, как должен работать успешный бизнес. Мы верим, что в будущем эти проекты окажут положительное влияние на сектор. А вкупе с разнообразными инструментами кредитования от Solva это позволит постепенно решить ключевые проблемы МСБ», - заключила Анна Максимова, генеральный директор Solva.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю