Крах биржи FTX: сколько денег пользователей бесследно исчезло?

14.11.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

На фоне новостей вокруг криптобиржи ее токен FTX упал на 21% и сейчас торгуется по цене $1,65 за монету

Около $662 млн в эквиваленте было выведено с платформы для обмена цифровыми валютами FTX за последние несколько дней. Об этом сообщили эксперты по безопасности компании Nansen. А криптомагнат Сэм Бенкман-Фрид, возглавлявший криптобиржу, сейчас дает показания полиции Багам. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным Elliptic, первоначальные признаки свидетельствуют о том, что почти $475 млн были украдены в ходе незаконных транзакций, при этом стейблкоины и другие выведенные токен ы быстро конвертировались в Ether на децентрализованных биржах. Взлом предположительно затронул как международную версию FTX.com, так и американскую FTX US.

Инцидент произошел непродолжительное время спустя после того, как FTX официально начала процедуру банкротства из-за потери принадлежавших пользователям площадки нескольких миллиардов долларов.

Согласно инвестиционным материалам, с которыми ознакомилась Financial Times, в четверг FTX Trading International имела всего $900 млн ликвидных активов против $9 млрд обязательств. Руководитель Binance Чанпен Чжао сообщил, что его компания приостановила депонирование FTT, токена FTX, после чего актив упал на 21% до $1,65 за монету.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю