Лучшие места для отдыха в Таиланде

22.02.2024

Источник: Banker.kz

Таиланд славится прекрасными пляжами, экзотической природой, интересной культурой и, конечно же, красивейшим морем. Многие туристы приезжают сюда на отдых, выбирая тот или иной курорт в соответствии с предпочтениями, а иногда и наугад. 

QQRvUS9dKnns9MC4EfxjYb1hdxxvKLPEdoeRb3zZdOH-t4sAngEL5HL4fzj6SaL9yAS9LHzWMzvCt8T5mEK2LdtlqFduBV9U0BLgKjvBmjmnxox-OPgaQHTEElq6zs4P-DcMPeoicBY5

Судя по отзывам, качество отдыха в Таиланде во многом зависит от выбора курорта, поэтому стоит заранее изучить имеющиеся варианты. Условно курортные зоны в этой стране можно разделить на пляжные и предназначенные для экскурсий. Однако вы всегда можете податься на экскурсию, отдыхая на «пляжном» курорте, или отправиться к морю из большого таиландского города.

Предлагаем забронировать горящие туры в Тайланд на сайте Bronix, а также ознакомиться с лучшими местами для отдыха в нашей подборке.

Ко Чанг

Этот остров занимает второе место по величине и привлекает особую категорию туристов. Сюда приезжают те, кто хочет отдалиться от цивилизации и насладиться спокойным размеренным отдыхом. Роскошная, почти нетронутая природа создает атмосферу полного умиротворения. Вы можете отправиться на экскурсию в джунгли или в горы, посмотреть загадочные пещеры, поехать на соседние необитаемые островки, познакомиться с колоритом местных рыбацких деревушек.

Пхукет

Самый известный пляжный курорт в стране. Представляет собой живописный остров площадью больше 540 квадратных километров. Туристов ждет чистейшее море, сказочные кораллы, тропические растения, красивые бухты и белоснежные пляжи. Также здесь можно посмотреть на водопады и мангровые заросли, посетить термальные источники и кокосовые плантации.

AAkgHQFdKiQvvoWmVjGG92fAXjQlq0209wBk_CXKEZ7jkAMBNsXkUa9jpfA7ARSYM6H7AQO5wt4LaW3EFmwWhEu57DveP2EqFuJSdefp3865t3UgacuoOrWAC_mwy0JfWJ4p7YRKmpEA

Стоит учитывать, что цены на отдых здесь самые высокие по всей стране. При необходимости на материк с острова можно попасть по одному из двух мостов, однако, если вы хотите вволю поездить по стране, лучше остановиться на другом курорте. 

С Пхукета удобно добираться до красивейших Симиланских островов и островов Пхи-Пхи.

Краби

Не слишком раскрученный новый курорт, который с каждым годом становится все более популярным. Особенно привлекает он виндсерферов, скалолазов и любителей экскурсионного отдыха. Хотя пляжей здесь не очень много, они чистые, комфортные и живописные, поэтому поклонники пляжного отдыха также остаются довольны.

Местной визитной карточкой и символом провинции считаются пещеры Кхао-Кханап-Нам, добираться к которым приходится по воде. Кроме того, туристу стоит посетить храм Wat Klong Tom, который сегодня является музеем древностей (экспонатам — более 500 лет). Стоимость отдыха вполне приемлема.

Самуи

Этот остров конкурирует с Пхукетом по многим параметрам, однако чаще привлекает людей, настроенных на спокойный отдых. Здесь очень красивые ухоженные пляжи с небольшим количеством отдыхающих, что позволяет туристу побыть наедине с собой и природой.

JOtMqpM6yZeETfJe8hW0eYKQ6gAorg0ww_QRSa4skjRJAamkxYzQQfp6JW0Zik1d-oKhlLgQZOLW3P9KiuDR9gxqAvYzIASF7xJypUkjnQi1oeq-eVysroC-A5_f9L5yTxniomkJmsAA

А если захочется активности и драйва, всегда можно посетить более оживленные пляжи с клубами, ресторанами, барами и дискотеками. К таким относятся Ламай, Чавенг и Бо Пхут. Кроме того, здесь есть все необходимое для дайвинга и серфинга.

Хуа Хин

Считается самым старым курортом в стране и излюбленным местом отдыха королевской династии. Дух и философию курорта удачно отображает название королевской летней резиденции, которое переводится как «Вдали от суеты».

Отели расположены на большом расстоянии друг от друга, что способствует относительно уединенному, спокойному, созерцательному отдыху. Зажигательных тусовок и многолюдных шумных мероприятий здесь не бывает. Экскурсии проводятся в национальный парк и пещеры. Стоимость отдыха здесь довольно высока.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю