Ляззат Ибрагимова получила награду ЕБРР

26.05.2016

Источник: Капитал.kz

Глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти вручил заместителю председателя правления холдинга «Байтерек» Ляззат Ибрагимовой награду за продвижение гендерного равенства.

Эта награда присуждается с 2005 года. Ранее она называлась «Женщины в бизнесе», с прошлого года переименована в «Награду по гендерному равенству».

Глава ЕБРР также отметил, что Ляззат Ибрагимова является «одной из ключевых и важных фигур в Казахстане в деле развития гендерного равенства за счет предоставления равного доступа к финансированию малых и средних предприятий, которыми руководят женщины, и в работе над устранением всех тех барьеров, которые возникают на пути развития гендерного равенства на уровне государства».

«Мы благодарим вас за активное участие в нашей программе по развитию женского предпринимательства, это та программа, которая была успешно внедрена в Казахстане осенью прошлого года. Программа не могла бы быть такой успешной, если бы не ваша сильная поддержка и участие в этой программе», - отметил Сума Чакрабарти на церемонии вручения награды.

Сума Чакрабарти также выразил надежду, что участие Ляззат Ибрагимовой в проекте банка по развитию женского предпринимательства будет способствовать успеху этого проекта и в других странах Центральной Азии.

Заместитель председателя холдинга «Байтерек» поблагодарила руководство ЕБРР за награду и отметила важность программ, реализуемых банком в Казахстане.

«Я всегда считала, что женское предпринимательство в Казахстане было одной из начал и основ рыночной экономики. Наша Программа «Женщины в бизнесе», которую мы сейчас реализуем через частные коммерческие банки, показывает примеры успешного развития казахстанского женского бизнеса. Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивал важность женского бизнеса, в последнее время он говорит о развитии семейного бизнеса. Я думаю, что богатая, успешная женщина в бизнесе – это хорошая семья, а хорошая семья – это сильная страна», - отметила Ляззат Ибрагимова.

Ляззат Ибрагимова, как известно, разработала государственную программу гендерного финансирования в рамках Фонда развития предпринимательства «Даму», является членом Национальной комиссии по делам женщин, семьи и демографической политике при президенте Республики Казахстан.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю