Машкевич отсрочил погашение банковского долга ERG в $3 млрд

15.02.2017

Источник: Forbes Kazakhstan

Eurasian Resources Group (ERG), ведущая диверсифицированная компания в сфере добычи и переработки природных ресурсов, и банк ВТБ подписали дополнительное соглашение об изменении условий финансирования, пишет Казинформ. Как сообщает пресс-служба Евразийской Группы, условия дополнительного соглашения включают в себя продление срока погашения основного долга Группы ERG перед банком ВТБ в размере около $3 млрд до 2022, изменение графика погашения и оптимизацию ковенантного пакета.

Новые параметры должны вступить в силу в 2017 (при выполнении ряда дополнительных условий, предусмотренных соглашением), что дополнительно повысит ликвидность Eurasian Resources Group.

Александр Машкевич, председатель совета директоров Eurasian Resources Group, отметил:

- За период трансформации, которую Группа проходит с 2014, мы достигли больших успехов - повысили эффективность бизнеса, оптимизировали расходы, стали более гибкими и конкурентоспособными. Приятно отметить, что в 2016 Группа достигла более высокого уровня рентабельности EBITDA. Мы благодарны нашим партнерам, в первую очередь из банка ВТБ, за долгосрочное стратегическое сотрудничество и за очень конструктивный подход к ведению бизнеса.

Сегодня ERG, занимая лидирующие позиции на рынке, повышает свою прибыльность, а также развивает перспективные инвестиционные проекты на рынках алюминия, железной руды, ферросплавов, меди и кобальта, в электроэнергетике. Сформирован конкурентоспособный портфель таких проектов в каждом из ключевых регионов присутствия - Казахстане, Африке, Бразилии

Eurasian Resources Group (ERG) - это треть горно-металлургического комплекса Республики Казахстан. ERG также один из ключевых поставщиков электроэнергии и крупный железнодорожный оператор в Центральной Азии. В Казахстане расположены важнейшие предприятия Группы и страны - ТНК «Казхром», «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (ССГПО), «Алюминий Казахстана», «Казахстанский электролизный завод» (КЭЗ), «Евроазиатская энергетическая корпорация» (ЕЭК), «Шубарколь комир» и Транспортная группа «ТрансКом». На предприятиях ERG в Казахстане работает более 61 тыс. человек.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю