Маск троллит инвесторов DOGE? Синюю птичку Twitter сменили на символ альткоина

05.04.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

В Сети распространяется мнение, что таким образом Маск решил потроллить истцов, которые на днях подали на него в суд из-за якобы манипуляций с курсом криптовалюты

СМИ сообщают, что в понедельник на экране загрузки и в главном интерфейсе веб-клиента Twitter стал отображаться символ, изображающий Кабосу, сиба-ину, который вдохновил создателей мема Doge, вместо синей птицы торговой марки компании. Глава компании Илон Маск не давал никаких официальных пояснений по поводу того, что происходит с веб-сайтом стоимостью $20 млрд. Позже, однако, бизнесмен все же опубликовал на своей странице ответ:

Также он выставил скриншот с советом одного из пользователей после покупки Twitter сменить логотип. Возможно, Маск пытается троллить инвесторов, подающих на него в суд, пишет издание Engadget. На днях стало известно, что группа истцов подала на бизнесмена иск в суд с требованием возмещения $258 млрд.

Ему инкриминируют создание пирамиды и манипуляции с курсом Dogecoin, что послужило толчком для роста котировок монеты при фактическом дефиците ее внутренней стоимости. На фоне новостей о смене логотипа соцсети на изображение собаки криптовалюта Dogecoin выросла на 30%. Стоимость поднялась с 7,7 до 10,2 цента, пишет Bloomberg.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю