Mastercard и ZoodPay запустят первую виртуальную карту рассрочки в регионе EEMEA

27.01.2023

Источник: Banker.kz

ZoodPay станет кредитным партнером Mastercard в продукте, предназначенном для частных физлиц и компаний малого и среднего бизнеса в разных странах

26 января 2023 г., г. Алматы -- ZoodPay, ведущая цифровая кредитная платформа для электронной коммерции на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, заключила стратегическое партнерство с Mastercard с целью запуска первой в своем роде предоплаченной виртуальной карты рассрочки в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (EEMEA). Это сотрудничество увеличит доступность цифровых финансовых услуг для населения с ограниченным доступом к банковскому сервису и для тех, у кого нет кредитной истории.

Внедрение виртуальной карты рассрочки позволит ZoodPay кратно увеличить свое предложение на рынке и предоставлять клиентам и торговым точкам решения типа «Купи сейчас — заплати позже» (buy now pay later) в любое время и в любом месте, не ограничиваясь исключительно сетью ZoodPay.

Предложение будет доступно для частных лиц, для компаний малого и среднего бизнеса в разных странах. Zoodpay сделает полностью автоматизированную экосистему для работы с компаниями малого и среднего бизнеса из числа партнеров Mastercard. Она будет включать подключение партнеров, имплементацию, каналы дистрибуции, включая собственные каналы ZoodPay и прочие онлайн-платформы.

Mastercard предоставит доступ к своей широкой сети партнеров, инновационным методам оплаты и самой современной технической инфраструктуре для реализации самых разных возможностей и обеспечения масштабируемости проекта.

Это партнерство может обслуживать до 300 миллионов человек, включая 5 миллионов компаний, 4000 торгово-сервисных предприятий, и предоставлять рассрочку для частных лиц и кредиты для малого и среднего бизнеса.

Амна Аджмал, исполнительный вице-президент по развитию рынка в Mastercard в регионе EEMEA отметила: «Когда речь идет о платежах, покупатели и продавцы хотят иметь возможность выбора и быть уверенными в безопасности. В проекте с ZoodPay мы используем нашу технологию, чтобы обеспечить безопасность платежей в цифровой среде».

ZoodPay объединяет 4000 онлайн- и офлайн-продавцов на собственной торговой площадке, которой пользуются более 10 миллионов человек.

Майкл Хой, генеральный директор ZoodPay, отметил: «Наше партнерство с Mastercard будет иметь большое значение для формирования будущего цифровых платежей на развивающихся рынках. Мы с нетерпением ждем запуска целого набора финтех-услуг для частных лиц, продавцов, микро-, малых и средних предприятий, которые помогут людям, не имеющим доступа к банковским услугам, стать частью финансовой экосистемы».

По данным Juniper Research, сервисы рассрочки будут покрывать более 24% онлайн-покупок товаров по всему миру к 2026 году, в то время как в 2021 году они составляли всего 9%. Количество пользователей рассрочки по всему миру вырастет более чем в 4 раза, с 340 миллионов в 2021 году до 1,5 миллиардов в 2026 году.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю