Mastercard работает над технологией идентификации пользователей по походке

21.02.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Компания Mastercard изучает физические и поведенческие биометрические факторы (лицо, сердцебиение, рисунок вен, походка) для разработки самых инновационных платежных решений

Скоро пассажиры общественного транспорта смогут отказаться от использования билетов и проездных — Mastercard работает над технологией, которая будет идентифицировать их по походке. В рамках проекта провайдер платежных решений сотрудничает с транспортными компаниями.

Президент Mastercard по кибернетическим и интеллектуальным решениям Аджай Бхалла подтвердил, что компания работает над тем, чтобы пассажиры могли подтверждать свою личность с помощью походки или лица.

То, как вы держите телефон, каким ухом пользуетесь при этом и как ваши пальцы касаются кнопок - все это уникально для вас. Мы тестировали технологию распознавания сердцебиения, рисунка вен и походки, чтобы аутентифицировать людей.
Аджай Бхалла
Президент по кибернетическим и интеллектуальным решениям Mastercard

Работать это будет следующим образом. Специально установленные перед турникетами камеры будут распознавать человека по походке. Как только система распознает человека, турникет пропустит его. А стоимость проезда будет списана с привязанной банковской карты.

Идентификация человека по ритму сердцебиения — еще одна инновация, над которой работает Mastercard. Для этого будут использоваться специальные повязки, которые люди будут носить на руке.

Все разработки в сфере поведенческой биометрии направлены на борьбу с мошенничеством. За последние четыре месяца 2019 года количество случаев, когда мошенники получали контроль над счетами клиентов, увеличилось на 330%.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю