Mastercard предоставит банкам возможность для торговли криптовалютами

19.10.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Новая программа Crypto SourceTM пополняет список безопасных, надежных и проверенных сервисов Mastercard

Компания Mastercard представила программу Crypto SourceTM, позволяющую финансовым учреждениям предоставлять своим клиентам доступ к безопасным криптовалютным операциям и сервисам. Согласно исследованию Mastercard New Payments Index, 29% респондентов во всем мире хранят криптовалюту в виде инвестиций, и 65% опрошенных хотели бы, чтобы связанные с криптовалютами услуги предоставлялись финансовым учреждением, где они обслуживаются и к которым имеют доверие.

Благодаря сотрудничеству с регулируемыми и лицензированными криптопровайдерами, финансовые учреждения-партнеры Mastercard получат доступ к широкому набору услуг по покупке, хранению и продаже отдельных криптовалютных активов, а также к проверенным сервисам по идентификации, кибербезопасности и консультированию. Кроме того, дополнением к программе Crypto Source станет Mastercard Crypto SecureTM – технологическое решение, обеспечивающее дополнительную безопасность криптовалютной экосистемы и помогающее эмитентам карт в соблюдении регуляторных требований.

Сегодня в перечень криптовалютных возможностей, которые компания Mastercard предлагает банкам и финтехам, входят:
  • технологии и партнерская поддержка, обеспечивающая возможность покупки, хранения и продажи отдельных криптоактивов;
  • управление безопасностью, включающее решение Mastercard для идентификации, криптоаналитики, мониторинга транзакций, противодействия отмыванию денег, Know Your Business и стадий жизненного цикла, кибербезопасности и биометрии;
  • оплаты криптовалютой и вывод денег с помощью ряда продуктов, в частности криптокарток, открытого банкинга и трансграничных сервисов. Финансовые учреждения смогут также предлагать дополнительные услуги с использованием технологий Mastercard;
  • управление криптовалютными программами, включающими программный дизайн, разработку продуктов и внедрение технологий, а также оптимизацию выхода на рынок и маркетинговый консалтинг.
Для поддержки новой программы Mastercard расширяет партнерство и взаимодействие с Paxos Trust Company, одной из ведущих регулируемых блокчейн-платформ. В рамках партнерства Paxos будет предоставлять услуги по торговле и хранению криптоактивов от имени банков, тогда как Mastercard с помощью собственных технологий будет интегрировать эти возможности в существующие банковские интерфейсы, обеспечивая бесшовный опыт взаимодействия для потребителей.

В течение последних нескольких лет компания Mastercard вместе с клиентами и партнерами активно работала над созданием новых сервисов и возможностей, делающих криптовалюты более доступными и безопасными. Дополнительно, эти усилия были расширены привлечением новых технологий от Finicity, Ekata, RiskRecon и CipherTrace. Такое уникальное сочетание позволяет финучреждениям напрямую управлять криптоактивами по требованию потребителей. Mastercard также поддерживает банки, правительства и другие организации в рамках консалтинговой практики по вопросам криптовалют и цифровых активов.

Сегодня Mastercard Crypto Source находится в стадии подготовки к запуску пилотных программ.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю