Mastercard становится партнером 7 NFT-маркетплейсов

15.06.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Mastercard подписал партнерство с 7 NFT-маркетплейсами: Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay

Платежный гигант Mastercard берет на себя долю продаж NFT. Для этого они подписали партнерство с целой плеядой топовых маркетплейсов. Благодаря этому пользователи смогут покупать NFT на этих платформах напрямую с карт, минуя крипто-биржи.

«Мы будем с ними сотрудничать, чтобы люди могли через свои карты Mastercard покупать NFT. Учитывая, что в мире насчитывает 2,9 миллиардов карт Mastercard, это значительно повлияет на экосистему NFT» — пишет компания в своем блоге.

До недавних пор приобрести арт-токены можно было только за криптовалюты. Сначала нужно было пополнить цифровой кошелек токенами ETH или SOL, а затем перейти на маркетплейс и оформить сделку. Но сейчас провайдеры карт начали понимать, какую прибыль дает рынок NFT. И активно внедряют удобные для пользователей сервисы.

Недавно Mastercard провели опрос среди своих 35 000 клиентов из 40 стран. Почти половина (45%) ответили, что планируют покупать NFT. При этом многие респонденты хотят, чтобы такие покупки стали более удобными.

Раннее мы писали, что гостиничная сеть FIVE Hotels and Resorts с главным офисом в Дубае объявила о планах открыть свой первый отель в столице Швейцарии, где постояльцы смогут при поселении расплачиваться криптовалютами.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю