Mastercard запустил банковский сервис для трансграничных платежей: в чем преимущества для клиентов?

13.04.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Сервис получил название Cross-Border Services Express

Платежный оператор выпустил инструмент, который помогает финансовым учреждениям настраивать международные платежи для своих клиентов, включая потребителей и МСП, в более чем 60 валютах на более чем 100 рынках. Mastercard Cross-Border Services Express предусматривает простую интеграцию, которая поможет осуществлять трансграничные платежи в регионах, где проживает 90% населения планеты.

Кроме того, в компании рассказали, что сейчас продолжаются совместные работы с такими платежными системами, как Fable FinTech и Payall с целью интеграции Cross-Border Services Express в их инфраструктуру, предлагая пользователям возможность быстро и удобно совершать платежи с привязкой к их банковским счетам, мобильным кошелькам, картам и даже банкоматам.

Алан Марквард, исполнительный вице-президент Mastercard, говорит: «Благодаря простой интеграции «под ключ» система Cross-Border Services Express уравнивает правила игры и предоставляет малым и средним банкам, включая кредитные союзы и общественные банки, одинаковые возможности международных платежей вне зависимости от их размера и масштаба».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю