MetaMask начал тестировать платежную блокчейн-карту Mastercard

13.03.2024

Источник: PaySpace Magazine

Согласно концепции, платежная карта MetaMask/Mastercard станет «первым в мире по-настоящему децентрализованным платежным решением WebЗ». Это позволит пользователям тратить свои криптовалютные активы на постоянные покупки везде, где принимаются карты.

Фактически проект объединил двух гигантов в своих отраслях: криптогаманец, аудитория которого превышает З0 миллионов активных пользователей в месяц, и традиционную финансовую платежную систему, кредитные и детские карточки которой используются по всему миру.

Эта разработка соответствует ранее обнародованным заявлениям Mastercard в октябре 2023 года. Тогда компания выразила заинтересованность в сотрудничестве с поставщиками некастодиальных кошельков, такими как MetaMask и Ledger, для исследования новых методов выпуска стейблкоинов и содействия ончейн расчетам.

В комментарии CoinDesk представитель Mastercard не ответил прямо, но сослался на прошлогоднее заявление, отметив, что компания реализует ряд инновационных проектов в сфере цифровых активов, среди которых:
  • сеть Multi Token Network;
  • блокчейн-инфраструктура Crypto Credential;
  • партнерская программа с CBDC;
  • инициатива по картам «на стыке Web2 и Web3».
Ранее, для повышения безопасности и взаимодействия в экосистеме блокчейнов, Mastercard представила продукт под названием «Crypto Credential». Эта инициатива стала результатом сотрудничества с организациями, управляющими ведущими блокчейнами, включая Aptos, Avalanche, Polygon и Solana, и направлена на более широкое внедрение безопасных транзакций с блокчейнами.

Отметим, что это далеко не первая интеграция платежных гигантов с криптокомпаниями. Например, Mastercard сотрудничает с производителем аппаратных кошельков Ledger. Компания Visa, в свою очередь, выстраивает сотрудничество с блокчейном Solana и работает над внедрением в свои продукты тейблкоина USDC.

Напомним, Revolut будет сотрудничать с MetaMask. Партнерство компаний предоставит пользователям MetaMask возможность пополнять свои криптовалютные кошельки со счета Revolut.

В частности, цифровой банк позволит делать криптовалютные покупки непосредственно в кошельки MetaMask в Великобритании и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), пытаясь упростить добавление криптовалюты в кошельки с самоохраной.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю