Фильмы про Bitcoin: must-see для тех, кто интересуется криптовалютой

04.01.2018

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Фильмы про биткоин — удобный способ пополнить ваш багаж знаний об этой криптовалюте

В 2017 году Bitcon достиг невероятных показателей — криптовалюта преодолела историческую отметку в $20 000, а крупные биржи запустили фьючерсы на этой криптовалюте… Редакция PaySpace Magazine подготовила список фильмов для тех, кто хочет узнать больше о самой популярной цифровой валюте.

Bitcoin: конец денег в том виде, в котором мы их знаем
(Bitcoin: The End of Money As We Know It)

Австралиец Торстен Хоффман снял фильм о том, что биткоин — это революция на традиционном финансовом рынке. Стоит посмотреть эту ленту, чтобы познакомиться с историей криптовалюты и разными точками зрения на будущее этого актива.

https://www.youtube.com/watch
Жить на Bitcoin
(Life on Bitcoin)

Фильм-эксперимент, который доказывает, что за Bitcoin можно купить весь ассортимент необходимых для жизни товаров. Документальное кино сняла супружеская пара, которая на протяжении 100 дней не пользовалась традиционными деньгами. Спойлер: это было нелегко.

https://www.youtube.com/watch?v=xRtC
Посмотреть фильм полностью можно на онлайн-площадках.

Bitcoin в Уганде
(Bitcoin in Uganda)

Сборник коротких историй из жизни пользователей биткоин. Один из эпизодов рассказывает историю парня из Уганды, который использует криптовалюту чтобы дешево переводить деньги за границу.

https://www.youtube.com/watch?v=Br

Следующий фильм создателей киноленты «Bitcoin в Уганде» — «Bitcoin в Аргентине». Последние несколько лет Аргентина страдает от гиперинфляции. Сохранить свои сбережения от обесценивания помогает криптовалюта.

https://www.youtube.com/watch?v=e__
Я — Сатоши
(I am Satoshi)

Фильм поднимает вопрос о том, сможет ли технология, которая стоит за криптовалютой Bitcoin, обновить традиционную финансовую систему.

https://www.youtube.com/watch
Bitcoin: Документалка
(The Bitcoin Doco)

Рассказ о самых разных представителях Bitcoin-сообщества, о месте виртуальных средств в современном обществе и энтузиастах, которые занимаются развитием данной экосистемы.

https://vimeo.com/112223859
Взлеты Bitcoin
(The Rise and Rise of Bitcoin)

Фильм рассказывает о важных этапах развития криптовалюты и акцентирует внимание на том, что изобретение Сатоши Никамото является самым невероятным социально-экономическим экспериментом, который затронул весь мир.

https://www.youtube.com/watch?v=GV74m1T_bLI
Полную версию фильма можно приобрести на iTunes.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю