Нефть дешевеет на фиксации прибыли инвесторами

07.04.2015

Источник: ИА Новости-Казахстан

Цены на нефть снижаются в ходе торгов вторника на фоне фиксации прибыли, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 7.08 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent снижалась на 1,02% - до 57,53 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,75% - до 51,75 доллара за баррель.

«Текущее падение цен на нефть, скорее всего, происходит из-за фиксации прибыли, так как инвесторы продали (нефть — ред.) во время роста цен, чтобы сохранить доходы», — рассказал в интервью агентству Франс Пресс менеджер Newedge Group Кен Хасегава (Ken Hasegawa).

Ранее цены на «черное золото» росли из-за уверенности инвесторов в том, что снятие санкций с Ирана будет иметь минимальное краткосрочное влияние на мировые запасы нефти.

«Большинство трейдеров ожидали, что переговоры по ядерной программе Ирана вызовет наплыв иранской нефти, как только санкции будут сняты», — заявил агентству инвестиционный аналитик Phillip Futures Дэниель Анг (Daniel Ang).
Возврат к списку новостей
Рекламодателю