Чистая прибыль банка Barclays за I полугодие увеличилась на 43%

30.07.2015

Источник: Investfunds.kz

В пересчете на одну акцию прибыль в отчетный период составила 9,9 пенса (15,39 цента) против 7 пенсов годом ранее. Акции Barclays отреагировали ростом на сообщение банка. Так, бумаги Barclays дорожали на Лондонской бирже на 2%, до 2,852 фунта стерлингов (4,43 доллара) за акцию по состоянию на 10.56 мск.

Скорректированная прибыль банка составила 2,155 миллиарда фунтов (около 3,35 миллиарда долларов), увеличившись по сравнению с первым полугодием 2014 года на 22%.

"Опубликованные сегодня результаты свидетельствуют о сохранении прогресса для бизнеса", - приводится в отчетности банка заявление главы Barclays Джона Макфарлейна (John McFarlane). Он заявил, что банк может нарастить прибыль для акционеров за счет фокусирования на основных подразделениях Barclays.

В частности, Макфарлейн предложил объединить усилия и инвестиции на предоставлении банковских услуг физическим лицам и коммерческим организациям в Великобритании, инвестиционной деятельности в Европе и США, а также операциях с кредитными картами и деятельности в Африке. Кроме того, банк намерен снизить отношение расходов к доходам, а также благоразумно распределять капитал.

Макфарлейн принял на себя управление банком после ухода главного исполнительного директора Энтони Дженкинса (Antony Jenkins) в отставку ранее в этом месяце. Макфарлейн пообещал перераспределить капитал на более прибыльные бизнесы банка. Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю