Нигерия готова заморозить уровень добычи нефти

23.02.2016

Источник: КАПИТАЛ

Добыча сырья в стране в феврале 2016 года будет составлять 2,2 млн баррелей в сутки.

Нигерия готова поддержать инициативу России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара по замораживанию добычи нефти на январском уровне. Такое заявление в воскресенье, 22 февраля, сделал министр энергетики страны Эммануэль Качикву, сообщает издание vedomosti.ru со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, добыча Нигерии в феврале 2016 года будет составлять 2,2 млн баррелей в сутки. Это совпадает с объемом предыдущего месяца, пишет агентство Bloomberg.

«Нигерия продолжит изучать возможности для увеличения добычи, но не поставок», - сказал Качикву. «Поскольку есть вопрос внутреннего потребления, который очень важен для нас», - отметил министр. «В настоящее время мы даже не экспортируем тот объем, который положен нам в рамках квот ОПЕК», - добавил чиновник. По его словам, спрос со стороны НПЗ страны на нефть составляет не менее 500 000 баррелей в сутки.
Отметим, что Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке.

Во время встречи в Дохе между министром энергетики России Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара, состоявшейся на прошлой неделе, была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года при условии, если и другие производители присоединятся к такой инициативе. О готовности присоединиться к соглашению уже заявили Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Эквадор, Алжир и Оман.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю