Новым Председателем Правления ДБ АО «Сбербанк» назначен Нурсултан Таскаранов

11.07.2022

Источник: Banker.kz

В целях укрепления эффективности управления Сбербанка Казахстан Советом директоров ДБ АО «Сбербанк» принято решение о расширении состава Правления банка. С учетом изменений оно будет состоять из шести человек.

Новым Председателем Правления ДБ АО «Сбербанк» назначен Нурсултан Таскаранов.

Нурсултан Габдиль-Мажитович окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, прошел обучение по программам развития руководителей высшего звена (совместно с LBS и INSEAD). Имеет 20-летний опыт работы в банковской системе, карьеру в Сбербанке начал в 2002 году в Магнитогорском отделении Сбербанка России с позиции старшего экономиста. С 2012 года занимал должность Заместителя Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк».

На должность Заместителей Председателя Правления также назначены:
•    Магомед Гулаев – в новой должности будет отвечать за работу розничного блока банка.
Окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби по специальности «Экономист-финансист». Имеет 20-летний опыт работы в банковской системе. В Сбербанке Казахстан с 2017 года курирует направление розничного бизнеса.  
•    Анастасия Овсянникова – в ее обязанности будет входить курирование финансового и операционного блоков.
Окончила Алматинский институт технологии и бизнеса по специальности «Финансы и кредит» с отличием. В банковской системе работает 22 года. В Сбербанк Казахстан пришла в 2013 году на должность заместителя начальника Управления клиентских менеджеров Департамента крупнейших клиентов, в 2018 году была назначена директором Финансового департамента банка.  В 2019 году получила степень MBA в Корпоративном университете Сбербанка. Награждена общественной медалью «Лучший финансист» от Ассоциации финансистов Казахстана.
•    Владимир Савченко – на новом посту будет курировать правовой и административно-хозяйственный блоки, а также вести работу с проблемными активами.

Имеет высшее юридическое образование и степень МВА. В банковской системе работает 22 года, в том числе 8 лет в Сбербанке Казахстан на должности директора Юридического управления банка.

Георгий Аракелян и Александр Титов продолжат работу в Правлении.

«Поздравляю коллег с назначением. Уверен, что профессиональные навыки, полученные как внутри дочернего банка, так и за его пределами, и опыт помогут сохранить высокий уровень обслуживания казахстанских клиентов. Желаю команде удачи», - отметил старший вице-президент, руководитель Блока Sberbank International Тимур Козинцев.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю