Нурбанк стал эмитентом электронных денег

27.01.2023

Источник: Banker.kz

Нурбанк стал участником системы электронных денег Interpay и 19 января 2023 года провел первую эмиссию электронных денег в рамках системы.

Стремительное развитие рынка электронной коммерции, потребность в мгновенном проведении транзакций при онлайн оплатах требует от банков создания инновационных банковских продуктов. Именно поэтому стратегически 2023 год объявлен Нурбанком годом ИТ. Первая эмиссия электронных денег позволила банку присоединиться к флагманам на рынке внедрения технологичных банковских сервисов.

В данный момент в качестве эмитента Нурбанк готов предложить операторам систем электронных денег максимально упрощенный клиентский путь. Сегодня эмиссия происходит в считанные минуты в режиме 24/7/365. Реализация проекта позволит банку в дальнейшем привлечь дополнительную ликвидность, нарастить комиссионные доходы, увеличить клиентскую базу и расширить сотрудничество с операторами систем электронных денег.

«Согласно официальным данным Национального Банка Республики Казахстан на 29.12.2022 в стране функционирует 25 систем электронных денег. В процессе эмиссии электронных денег принимают участие лишь несколько банков второго уровня, мы гордимся тем, что Нурбанк теперь в их числе. В данный момент мы готовы предоставить операторам систем, функционирующим в Казахстане, очень выгодные условия сотрудничества и открыты к диалогу.

Проект был реализован в довольно сжатые сроки, что стало возможным благодаря совместной слаженной работе команды Нурбанка.

На протяжении своей 30-летней истории банк успешно реализует стратегию развития, в основе которой - индивидуальный подход к клиенту, поддержание качества активов, взвешенный подход к оценке рисков, внедрение прогрессивных банковских технологий. Одной из ключевых целей в рамках утвержденной стратегии развития на 2023-2025 годы является развитие технологических банковских сервисов и применение IT-решений с целью дальнейшего повышения внутренней операционной эффективности. Нурбанк организует мощную основу для цифрового развития бизнеса», - прокомментировала Председатель Правления Нурбанка Гульнара Мусатаева.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю