Нурбанк заканчивает сотрудничество с российскими банками-корреспондентами

17.05.2023

Источник: Bizmedia.kz

Казахстанский «Нурбанк» объявил о прекращении сотрудничества с российскими банками-корреспондентами, ПАО «Банк Санкт-Петербург» и ПАО «Банк УралСиб», начиная с 19 мая 2023 года, из-за санкций, наложенных на эти банки в феврале 2023 года. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Новость тремя строками
  • Банк Нурбанк прекращает сотрудничество с российскими банками-корреспондентами ПАО «Банк Санкт-Петербург» и ПАО «Банк УралСиб» с 19 мая 2023 года.
  • Отправка и зачисление переводов в российских рублях с участием этих банков будут невозможны.
  • Банк Нурбанк ведет активную работу по налаживанию сотрудничества с банками, не попавшими под санкционные ограничения.
Отправка и зачисление переводов в российских рублях с участием этих банков будут невозможны.
Банк Нурбанк ведет активную работу по налаживанию сотрудничества с банками, не попавшими под санкционные ограничения.

Казахстанский банк «Нурбанк» объявляет о прекращении сотрудничества с двумя российскими банками-корреспондентами — ПАО «Банк Санкт-Петербург» и ПАО «Банк Уралсиб» — с 19 мая 2023 года.

Соответствующее заявление банк разместил на своем сайте. Платежи и переводы в российских рублях с участием этих банков больше не будут возможны, и «Нурбанк» призывает своих клиентов при необходимости информировать своих контрагентов об изменении банковских реквизитов.

В настоящее время платежи и переводы в российских рублях по-прежнему возможны через ПАО «АК Барс Банк».

Нурбанк активно стремится наладить сотрудничество с банками, не подпадающими под санкционные ограничения, — отметили в банке

В феврале 2023 года Казначейство США ввело санкции в отношении 11 российских банков, включая ПАО «Банк Санкт-Петербург» и ПАО «Банк Уралсиб». Британское казначейство также включило эти банки в свой собственный санкционный список.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю