Нурсултан Назарбаев выразил благодарность главе ЕБРР

04.06.2015

Источник: КАПИТАЛ

В Астане состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти в рамках Совета иностранных инвесторов при президенте Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности Совета, пути совершенствования его работы, а также планы на предстоящий период.

Кроме того, были рассмотрены вопросы участия банка в развитии различных секторов экономики Казахстана, включая сферу сельского хозяйства.

Президент Казахстана подчеркнул, что Европейский банк реконструкции и развития является стратегическим партнером нашей страны.

«Мы сотрудничаем с рядом международных финансовых институтов в рамках реализации ключевых программ. ЕБРР работает в нашей стране по разным направлениям, включая развитие малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, индустрии и инноваций. В частности, при поддержке Вашего банка осуществляется масштабная инфраструктурная  программа «Нурлы жол», в связи с чем хочу выразить свою благодарность», – сказал глава государства.

В свою очередь, Сумой Чакрабарти отметил важность выбранного Казахстаном курса на инфраструктурное развитие, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю