Один из старейших банков Швейцарии анонсировал запуск криптовалютных продуктов

24.05.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

В руководстве финкомпании считают, что недавний кризис крипторынка может стать отправной точкой для появления новых кредитно-финансовых инструментов

Julius Baer Group, считающийся одним из старейших и авторитетнейших финансовых учреждений Швейцарии, запускает пакет сервисов и услуг с использованием токенов. Криптовалюты уже доступны для VIP-клиентов банка. Издание Bloomberg сообщает, что в руководстве Julius в последние недели все чаще высказывается мнение о необходимости диверсификации рисков с помощью цифровых денег.

В заявлении об обновленной стратегии банка Julius Baer стремится презентовать себя на пересечении «цифровых активов и фиатного мира». Исполнительный директор банка Филипп Рикенбахер на прошлой неделе заявил, что сегодняшние потрясения в криптоиндустрии напоминают события тридцатилетней давности с доткомами. Тогда обрушение рынка «проложило путь к появлению нового сектора, действительно изменившего жизнь».

Напомним, аналитики Goldman Sachs рассказали, что падение крипторынка, которое спровоцировал инцидент со стейблкоином TerraUSD, не отразилось сколько-нибудь существенно на экономике США, так как общая доля криптовалют в портфеле активов американских инвесторов не превышает 0,3%.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю