Одна из крупнейших криптовалютных бирж - Bitfinex - приостановила вывод эфира

23.06.2017

Источник: Курсив

Проблемы начались во вторник, когда сингапурский стартап Status начал принимать эфиры в рамках первичного размещения токенов (ICO).

Всего за несколько минут было собрано более 500 тыс. эфиров в неподтвержденных транзакциях. Спустя сутки сбой так и не был устранен. Стоит добавить, чуть ранее об остановке вывода Etherium также сообщила биржа BTC.

По поступающим сообщениям, проблемы с выводом Ether наблюдаются на ряде других популярных криптовалютных бирж. На этой почве курс эфира, как называют эту валюту, серьезно снизился.

Если на максимуме она стоила почти $380, то через некоторое время котировки опускались в район $290. Более того, можно было наблюдать так называемый флеш-креш, когда за считанные мгновения котировки рухнули до $13, то есть на 96%.

Основателем Etherium является выходец из России Виталий Бутерин, который, правда, прожил большую часть жизни в Канаде. В начале июня на Международном петербургском форуме Бутерин лично встречался с Владимиром Путиным и рассказывал про возможности технологии блокчейн и ее применении.

Etherium имеет широкое признание в Азии и США, особенно в Китае, да и вообще до вчерашнего дня Etherium являлась пятой по капитализации криптовалютой в мире.

Стоит сказать, что в последнее время стартапы все чаще привлекают деньги через ICO, то есть финансируются в криптовалютах. Это одна из новых тенденций сбора средств на высокотехнологические проекты.

Процесс, получивший название Initial Coin Offering (ICO) по аналогии с IPO, по данным Forbes, помог стартапам собрать более $440 млн за два последних года. Большинство из них разрабатывают блокчейн-проекты и имеют собственные "денежные единицы", обменные курсы которых, как ожидается, будут расти со временем. Таким образом, криптовалюты до некоторой степени заменяют традиционные акции или их аналоги.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю