Ушёл из жизни глава представительства Азиатского банка развития в РК

30.03.2016

Источник: Forbes Kazakhstan

Коллеги отдают дань памяти Джинлину Янгу, директору представительства Азиатского банка развития (АБР) в Казахстане, который скоропостижно скончался от сердечного приступа 27 марта в возрасте 55 лет, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу банка.

«Коллеги будут помнить Джинлина не только как талантливого и опытного руководителя, но и как дружелюбного открытого человека, всегда готового делиться знаниями и опытом», - сказал президент АБР Такехико Накао.

Напомним, 27 марта в 07.53 на остановке международного аэропорта Астаны обнаружено тело гражданина КНР Джинлина Янга, 1960 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти.

Джинлин Янг, гражданин Китая, начал работать в АБР в 2011 в качестве старшего советника в департаменте Восточной Азии, до этого возглавлял Азиатско-Тихоокеанский Центр финансов и развития при министерстве финансов КНР.

Ранее получив образование в университетах Пекина и Гарварда, он занимал различные должности в Министерстве финансов КНР, а также являлся заместителем исполнительного директора совета директоров Всемирного банка.

Директором представительства АБР в Казахстане он являлся с конца 2014. Под его руководством успешно осуществлялась подготовка и реализация проектов в различных секторах экономики Казахстана, в числе которых заем на сумму $1 млрд.

Миссия АБР, головной офис которого находится в Маниле, - снижение уровня бедности в Азиатско-тихоокеанском регионе посредством инклюзивного экономического и экологически устойчивого роста, а также региональной интеграции. Банк создан в 1966, его акционерами являются 67 стран, 48 из них из самого региона.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю