PayPal выходит на рынок Казахстана

30.04.2015

Источник: Курсив

PayPal объявляет о начале предоставления решений для онлайн-бизнеса Казахстана, передает пресс-служба компании.

«Теперь местные интернет-магазины смогут предложить своим клиентам более простой, быстрый и безопасный способ онлайн оплаты. Обслуживая 165 млн активных счетов в 203 странах по всему миру, теперь и в Казахстане PayPal предлагает бизнесу любого размера доступ к обширному потенциальному рынку», - указано в сообщении.

Как отмечается, решение о выходе на рынок Казахстана было принято на основе результатов, полученных в рамках глобального исследования, проведенного для PayPal агентством Ipsos* и показавшего, что 41% покупателей на ключевых рынках Европы используют PayPal при оплате покупок, совершенных на зарубежных сайтах, что демонстрирует безграничные возможности для роста, открывающиеся перед казахстанскими компаниями.

«Электронная коммерция в Казахстане стремительно растет, в то время как надежная платежная инфраструктура страны способствует ведению региональной и международной торговли. В 2013 году этот сектор был оценен в значительную сумму – 1.5 млрд. долларов США. Предоставляя казахстанским предприятиям возможность вести торговлю на международном уровне, PayPal стремится внести свой вклад в развитие Казахстана как центра пересечения мировых торговых путей», - сказал Киванч Онан, региональный директор PayPal на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Турции.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю