PayPal запускает оплату биткоином для покупок в магазинах-партнерах

31.03.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Инициатива компании спровоцировала резкий рост стоимости основных виртуальных монет

В ближайшие месяцы платежный гигант PayPal предоставит пользователям возможность оплачивать покупки биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin в 29 млн торговых точек.

«Впервые клиенты смогут так же беспрепятственно использовать криптовалюту, как и кредитную или дебетовую карту, привязанную к своему кошельку PayPal», — сообщил корреспонденту Reuters генеральный директор компании Дэн Шульман.

Он также добавил, что PayPal не будет взимать комиссию за транзакцию при оформлении заказа с использованием криптовалюты. Для каждой покупки клиент сможет использовать только один вид монеты. Таким образом, PayPal стала первой из числа крупнейших финансовых компаний, которая открыла свою платежную сеть для криптовалют. Ее инициатива спровоцировала резкий рост стоимости основных виртуальных монет.

Неделей ранее глава и руководитель Tesla Илон Маск написал у себя на странице в Twitter, что компания начнет продавать свои электрокары за криптовалюту биткоин. Он добавил, что на текущий момент такая возможность доступна только жителям Соединенных Штатов.

Тем не менее в планах компании расширить в этом году данную опцию для клиентов и в других странах по всему миру. Маск также уточнил, что при покупке нового электрокара с помощью биткоина криптовалюта не будет конвертироваться в фиатные деньги, а будет сохранена в неизменном виде.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю