Персональные компьютеры для дома, офиса, игр: ваш выбор

08.10.2020

Источник: Banker.kz

rxB_wRNRePzVm9-k6zQ6hYdrKBbMdDjtUsUZCXvH4ypCM70CX3eYXBLyG9mYq_laTlmBp8Y0RPZlrEfYnLsju3AnRDWXKE_id25tsdx7ws16FUTLkMclTmAL1DJH3w

Персональные компьютеры решают большой перечень задач. Их устанавливают как дома, так и в коммерческих организациях. Представить жизнь без ПК сегодня очень сложно, но выбирая технику https://moon.kz/ сразу уточните основные параметры и технические спецификации. Это можно сделать даже если вы не находитесь в Алматы или Астане. 

От бренда до характеристик: особенности выбора персонального ПК

ASUS, Lenovo, HP, Dell — эти и другие марки имеют большой вес на рынке компьютерного оборудования. Они достойно зарекомендовали себя перед потребителями в разных странах мира. Но нет однозначного определения для каждого бренда. Нельзя сказать, что один производитель превосходит другого. Поэтому при покупке ПК нужно разбираться в других параметрах.

Тип системного блока

Классический вариант — рабочая станция или системный блок. Второй подходит для домашней и офисной эксплуатации, а первый — имеет улучшенные характеристики и применяется для интенсивного использования. Помимо этих разновидностей выделяются следующие:

  • неттоп — выглядит как телевизионная миниатюрная приставка, которая успешно справляется с функционалом ПК;
  • тонкий клиент — узел, загружающий операционную систему при соединении с терминальным сервером.

 

Правильный выбор форм-фактора неразрывно связан со спектром задач, которые вам предстоит решить. Тонкий клиент — органичный вариант ПК для крупных компаний с дочерними офисами и филиалами в других городах.

Рекомендации по процессорам и памяти

Модели процессоров для ПК Ryzen 3, Core i3, A6, A8, A9 — оптимальны для домашнего использования аппаратуры. Они справляются с небольшим перечнем приоритетных задач и цена на них вполне приемлемая. Первоклассная графика ждет тех, кто выбрал для персонального компьютера процессоры Ryzen 5, 5 PRO, Ryzen 7, A10. Геймерам нужно присмотреться к моделям Core i7 и Core i9. Это общие рекомендации — при выборе ПК необходимо учесть и объем оперативной памяти.

 

Четырех гигабайт достаточно для домашнего и офисного применения без чрезмерной загрузки оборудования. Для качественной обработки графики и видео следует выбрать модель с 8-12 ГБ оперативной памяти. Трансляции, современные игры, стримы и «тяжелые» программы требуют использования 12-16 ГБ.

 

Объем памяти SSD — еще один немаловажный показатель. При наличии финансовых средств он не должен быть меньше 300 ГБ для полноценного и стабильного функционирования персонального компьютера. 

qad5k_aOn393Gp9ZcofOflvcvTB3bPaUVvsPPY6bDSx02UxQZ8KzHBN7SWC-z-8kKFqUQacyVad1Amh2GHy2kv4bdCRTHm6oyh1GIh0A1gj2ju2DLxx8-wcbjbO-Eg

 

О дополнительных опциях

Встроенные протоколы беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth – атрибуты, которые уже перестали быть дополнительными. Их использование актуально для всех прогрессивных персональных компьютеров, которые стоят дома, в офисах, на предприятиях. Устройства ввода и манипуляторы реализуются вместе с ПК для комфортной эксплуатации. Еще один аспект — видеокарты. Наличие двух экземпляров в одном устройстве — залог решения сложных задач, работы с несколькими графическими приложениями.

 

Купить персональный компьютер в Казахстане по доступной цене можно после тщательного отбора характеристик с учетом персонального списка решаемых задач. Сложная техника должна соответствовать строгим требованиям заказчика. Нет стандартного варианта — каждый ПК собирается индивидуально. Вы можете выбрать спецификации и заказать компьютер у профи. Имеет значение и дизайнерское исполнение. Покупатели предпочитают системные блоки белого, серебристого, черного и других оттенков.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю