Практичность и модные решения в выборе мужских кед

28.02.2024

Источник: Banker.kz

Как бы ни были хороши классические туфли, все больше мужчин выбирают обувь в спортивном стиле не только для тренировок, прогулок, отдыха, но и для повседневного ношения. Это удобно и выглядит отлично. В ассортименте европейских брендов есть мужские кеды на любой вкус: текстильные, замшевые, кожаные. Цвета от классических черного и белого до ярких синих, коричневых, разноцветных. Делимся советами, как выбрать модную и практичную модель.

1.jpg

Все, что нужно знать о кедах: материалы и дизайн

Спортивную обувь носят мужчины от мала до велика. Одни модели подходят для создания расслабленных образов, их носят с джинсами и брюками разных фасонов, шортами. Другие гармонируют исключительно с деловыми костюмами — если обуть черные кожаные слипоны в офис без строгого дресс-кода, мало кто обратит внимание, что это не классические туфли.

Преимущества мужских кед

Спортивная обувь хороша с практической точки зрения:

  • текстильные кеды «дышат», в них комфортно в жару;
  • замшевые шикарно выглядят, в таких не стыдно появиться на светской тусовке, единственное предостережение — не носить обувь в сырую погоду;
  • кожаные универсальны, утепленные модели носят и в межсезонье; материал долговечный, адаптируется к форме стопы.

В кедах ноги практически не устают, даже если в течение дня приходится много двигаться. 

2.jpg

Трендовые решения

Что касается дизайна, в 2024 году наблюдаются такие тенденции:

  • Самая модная подошва — белая. Тем, кто хочет всегда выглядеть круто, нужно не забывать поддерживать ее в чистоте. Интересные модели предлагают бренды Mattini, Costa, Crosby. Серая, коричневая, черная более практичны. Есть в ассортименте Daretti. 
  • Однотонная обувь все еще востребована, но чтобы освежить образ, лучше выбрать кеды, декорированные цветными вставками. Например, на носке или заднике, а также с разноцветными полосками или принтами, как у Rhapsody, Keddo Denim, Norberto Costa. 
  • Еще один тренд — высокие мужские кеды. Удобная обувь подходит и для обычных выходов, и для катания на скейтборде или велосипеде. В этой категории много утепленных моделей. Самые модные ищите в коллекциях Thomas Graf, Inwood, Nike. 

Мужские кеды — обувь, которая никогда не теряет своей актуальности. Комбинировать их можно с чем угодно, но всегда выигрышный (и любимый многими мужчинами) вариант — джинсы. Смело дополняйте их немного небрежными футболками и свитшотами или рубашками и пиджаками.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю