Общественный совет при Жилстройсбербанке проведет выездное заседание в Астане

05.06.2015

Источник: Курсив.kz

В Астане 9 июня пройдет заседание Общественного совета при Жилстройсбербанке, сообщил его председатель Сейтказы Матаев.

- Очередное выездное заседание мы решили провести в Астане. В последнее время в адрес Общественного совета поступило большое количество жалоб на задержки строительства объекта "МЖК на пересечении ул. Сауран и №24". На этом объекте 242 квартиры для всех категорий населения. Этот дом должны были сдать в эксплуатацию полтора года назад, но люди до сих пор ждут своих квартир, - сообщил С. Матаев.

В свое время акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову было направлено письмо с просьбой принять участие в этом заседании.

-Мы вместе должны разобраться в ситуации, что послужило причиной задержки строительства, а также на месте выяснить, когда наши граждане смогут наконец получить ключи от квартир. Заодно мы посмотрим, какого качества дома строят в столице по программе развития регионов. Сейчас очень важно работать в тесной связке – застройщикам, акимату, Жилстройсбербанку и клиентам банка, - подчеркнул глава Общественного совета.

По его словам, члены Общественного совета посетят строительную площадку, где посмотрят на какой стадии находится строительство и оценят качество работ на данном объекте, а также встретятся с гражданами, претендующими на покупку квартир по госпрограмме.

Дополнительные вопросы можно направить на прямой электронный адрес Общественного совета при ЖССБК os@hcsbk.kz.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю