Qazkom стал выпускать каждую третью кредитную карту в Казахстане

07.12.2016

Источник: Первый банковский!

Qazkom, поддерживая статус крупнейшего эмитента банковских карт, намерен занять доминирующее положение по выпуску кредитных карт, выпуская сегодня каждую третью новую карту с кредитным лимитом, сообщает пресс-служба банка.

По итогам третьего квартала текущего года из 47,7 тыс. кредитных карт, выпущенных казахстанскими банками, доля Qazkom составляет свыше 17 тыс. или около 36%. Для сравнения, в начале 2016 года этот показатель не превышал 15%.

«Мы считаем кредитные карты одним из наиболее перспективных и удобных продуктов для наших клиентов и с принятием новой стратегии стали активно наращивать эмиссию кредитных карт, – комментирует управляющий директор Qazkom Нурлан Жагипаров. – Имея огромный потенциал, казахстанский рынок кредитных карт в прошлом году заметно сжался. Мы решили использовать этот момент, в результате сегодня каждая третья новая кредитная карта в Казахстане выпущена Qazkom».

По словам управляющего директора, банк намерен и дальше расширять своё присутствие на рынке и развивать культуру использования карт с кредитным лимитом в повседневной жизни. «Буквально на днях мы запустили кредитную карту My!Card для путешественников. В будущем году выведем на рынок новые продукты со специальными программами компенсации и лояльности, ориентированными под конкретные нужды наших клиентов. При этом темпы эмиссии кредитных карт также возрастут: мы планируем, что в 2017 году каждая вторая кредитная карта будет выпущена Qazkom», – пообещал г-н Жагипаров.



Помимо объемов эмиссии, кредитные карты Qazkom отличаются наибольшим кредитным лимитом. Так, в третьем квартале 2016 года на карты Казкоммерцбанка пришлось 5,3 млрд тенге установленного кредитного лимита (или 46,8%). Доля Qazkom по размеру кредитного лимита также демонстрирует уверенный рост с начала года с отметки 0,85 млрд тенге в первом квартале (или 24,5% от общего объёма).



Таким образом, Qazkom в рамках стратегии, объявленной в мае текущего года главным акционером и председателем Совета директоров Кенесом Ракишевым, планомерно наращивает своё присутствие на рынке кредитных карт. В будущем банк планирует занять доминирующее положение по выпуску и обслуживанию кредитных карт.

С декабря 2016 года банк запустил в обращение новую кредитную карту My!Card, предназначенную специально для клиентов, которые часто путешествуют за границей.

При оплате с помощью My!Card клиенты Qazkom будут получать 3% Go!бонусов от стоимости любого авиабилета любой авиакомпании по всему миру. Кроме того, 7% Go!бонусов будут начислены при оплате бронирования отелей и апартаментов на сайте Booking.com. При оплате картой My!Card в ресторанах за границей на счет клиента поступят 15% Go!бонусов.

В My!Card предусмотрен кредитный лимит до 1,5 млн тенге и беспроцентный период до 45 дней. Карта выпускается на прозрачном пластике Visa Classic. Подробности по условиям обслуживания и выпуска карты можно узнать на сайте банка.

В настоящее время в обращении находится около 2,5 млн дебетовых и кредитных карт, выпущенных Qazkom. Банк выпускает карты крупнейших платёжных систем Visa, MasterCard, UnionPay International, а также является эксклюзивным эмитентом American Express в Казахстане.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю