Reputation Quality Index теперь и в Казахстане. Компания AMDG представила первый отраслевой рейтинг по управлению репутацией в сегменте “Банки”

11.05.2023

Источник: Banker.kz

В апреле 2023 года аналитики компании AMDG Kazakhstan опубликовали первый отраслевой рейтинг Reputation Quality Index. В рамках исследования оценивалось качество репутационных работ в банковском сегменте Казахстана за 2022 год. Были проанализированы показатели 21 банка. Ранее исследование было доступно только для банков России

“Главная цель RQI Kazakhstan ― это внедрение высоких стандартов обслуживания потребителей в интернете. 

Рейтинг позволяет понять, как формируется репутация бренда в digital-среде, выявить сильные и слабые места коммуникационной политики, усилить стратегию развития в интернете”, ― рассказал Андрей Симончик, Director of Sales AMDG.

При подготовке рейтинга за 2022 год было проанализировано:

  • 400 страниц выдачи YouTube;

  • 800 страниц поисковой выдачи;

  • 436 812 пользовательских упоминаний в интернете;

  • скорость ответа на обращения пользователей в официальных сообществах банков;

  • качество ведения социальных сетей.

Методология рейтинга

Специалисты AMDG стандартизировали все показатели интегральной оценки, чтобы отразить их на шкале от 0 до 1. Каждому из них был присвоен множитель от 0,8 до 1,2, отражающий значимость конкретного направления коммуникаций для управления репутацией в сети. Эти коэффициенты рассчитаны специалистами компании AMDG в ходе маркетинговых исследований банковского сектора Казахстана. 

Кто в ТОПе RQI Kazakhstan ― 2022?

В результате исследования был сформирован рейтинг с интегральной оценкой качества управления репутацией бренда и локальными показателями эффективности коммуникационной политики компании. Так, лидирующую позицию в рейтинге RQI Kazakhstan в 2022 году занял банк Kaspi. На втором месте расположился банк ForteBank, а третья строчка принадлежит Freedom Bank. 

ТОП-10.jpg

Ознакомиться со всеми представителями рейтинга можно на сайте


Возврат к списку новостей
Рекламодателю