Revolut стал жертвой хакеров. Пострадали более 50 тысяч клиентов

20.09.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Похищение персональных данных такого количества пользователей стало результатом одной из крупнейших в истории необанка кибератак

Хакерам удалось завладеть данными более 50 тыс человек, из которых около 21 тыс являются пользователями из Евросоюза. Взлом был совершен еще 11 сентября. Однако в компании несколько дней скрывали этот факт. Новость подтвердила Литовская инспекция по защите данных.

Среди данных, похищенных злоумышленниками, имена, фамилии, почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов, данные банковских счетов и другие платежные данные. Судя по всему, акции предшествовала обычная фишинговая атака, направленная на сотрудников компании. Получив некоторую информацию, хакерам затем удалось взломать систему безопасности Revolut.

Однако в банке уже заявили, что преступники не смогли получить доступ к деньгам пользователей. Другие важные данные, такие как PIN-коды, номера платежных карт или пароли, также не были украдены. Компания отправила электронные письма всем пострадавшим.

Стоит добавить, что 11 сентября в сети появились жалобы от клиентов компании, которые рассказали, что при попытках связаться со службой поддержки через чат в ответ получали нецензурные фразы. Тогда Revolut не стал объяснять, что происходит. Вероятно, это была часть хакерской атаки, целью которой, было не только завладение данными, но и дискредитация компании.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю