Самая дорогая модернизация в истории спорта. Проект Espai Barca обойдется «Барселоне» в 1,5 млрд евро

Самая дорогая модернизация в истории спорта. Проект Espai Barca обойдется «Барселоне» в 1,5 млрд евро 10.05.2023

Источник: Banker.kz

В последние годы многие футбольные клубы всё больше обращают внимание на развитие своей инфраструктуры и инвестируют в новые стадионы и тренировочные базы. Самым грандиозным из таких проектов является Espai Barca, тотальная модернизация объектов, принадлежащих «Барселоне». Стоимость Espai Barca оценивается в 1,5 миллиарда евро. Сейчас «Барселона» идет первой в испанском первенстве и готовится в завоеванию золотых медалей. Специалисты и болельщики считают именно каталонцев главным фаворитом чемпионата. При этом для бетторов наиболее актуален вопрос выбора букмекера. Рейтинг лучших БК Казахстана доступен на сайте vseprosport

Проект Espai Barca был анонсирован ещё в 2014 году, и с тех пор прошел долгий путь разработки и согласования. Основной целью проекта является модернизация и расширение стадиона «Камп Ноу», на котором играет «Барселона», а также создание новых объектов для тренировок и отдыха игроков и болельщиков.

В рамках проекта планируется расширить вместимость стадиона с нынешних 98.000 до 105.000 мест, а также улучшить инфраструктуру, сделать арену более комфортабельной и безопасной для зрителей. Кроме того, на территории Espai Barca появятся новые объекты, такие как тренировочный центр, гостиница и офисы для клубного персонала.

Одним из ключевых аспектов проекта является экологическая ориентация. «Барселона» планирует сделать Espai Barca одним из самых экологически ориентированных спортивных объектов в мире. Для этого на территории суперклуба будут установлены солнечные панели и другие инновационные технологии, которые позволят сократить энергопотребление и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.



Возврат к списку новостей
Рекламодателю