Самрук-Казына отложил создание "дочки" в Кремниевой долине

24.08.2016

Источник: LSM.kz

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (ФНБ) отложил создание дочерней организации в Кремниевой долине. В госфонде причины, повлиявшие на перенос сроков, не назвали, сообщает LS.

Напомним, в апреле 2015 года председатель правления ФНБ Умирзак Шукеев заявил о заинтересованности в появлении "дочки" госфонда в Кремниевой долине.

"В настоящий момент сроки создания дочерней компании Samruk-Innovations перенесены на неопределенный срок", – сообщили LS в "Самрук-Казына"

Ожидается, что Samruk-Innovations станет инвестплатформой для компаний госфонда, которая обеспечит приток иностранных инвестиций с прямым присутствием на территории Кремниевой долины.

"Также задачей компании станет построение системы трансферта технологий, содействующей модернизации промышленности, создание собственных компетенций и развитие инновационной среды путем внедрения результатов перспективных мировых инженерно-научных разработок, с поощрением доли отечественных исследований как прикладного, так и фундаментального характера", – добавили в ФНБ.

Кроме того, новая компания должна обеспечить аналитическую поддержку предприятий и исследовательских центров группы компаний госфонда по перспективным технологическим направлениям.

Ранее LS сообщал, что в Алматы строится технопарк с бизнес-инкубатором, коворкинг-центром для стартапов и конструкторским бюро с лабораториями.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю