АО ДБ «Альфа-Банк» и мэрия города Тэгу, Южная Корея, заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере медицинского туризма

17.02.2017

Источник: Banker.kz

16 -22 января 2017 года в ходе рабочей поездки в лице Руководителя Блока «Розничный Бизнес» АО ДБ «Альфа–Банк» Киселева Константина Владимировича и заместителя мэра по экономике г. Тэгу, Южная Корея, господина Ким Ён Чан, было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере медицинского и оздоровительного туризма.

Цель Соглашения между АО ДБ «Альфа-Банк» и мэрией города Тэгу, Южная Корея, направлена на взаимовыгодное сотрудничество по развитию обслуживания клиентов/пациентов, благодаря совместным действиям в обеспечении доступа к новейшим и лучшим медицинским услугам. Следует отметить, что на уровне сотрудничества мэрия г.Тэгу впервые сотрудничает с Банками. АО ДБ «Альфа–Банк» – первый банк, который подписал подобного рода Соглашение.

В рамках сотрудничества предполагается реализация совместного продукта:
Сo - brand – карта для клиентов, которая позволит получать скидки и привилегии в лучших клиниках города Тэгу. Город Тэгу – медицинский оздоровительный центр Кореи, близ которого формируется медицинский кластер, где строятся химические заводы, лаборатории, предприятия по разработке оборудования и другая инфраструктура. На текущий момент заполняемость кластера составляет около 70%. Все клиники проходят сертификацию и стандартизацию через мэрию города, что говорит о полностью контролируемой структуре на уровне администрации города. Все аккредитованные клиники, в том числе клиники при университетах, частные крупные и мелкие, готовы принимать клиентов АО ДБ «Альфа – Банк» на специальных льготных условиях. Казахстан для города Тэгу с точки зрения медицинского туризма является одним из приоритетных направлений в развитии.

«Это сотрудничество открывает новые возможности для наших клиентов, дополнительные привилегии и доступ к международным передовым медицинским услугам высокого качества. Мы непрерывно  работаем над качеством наших услуг и стараемся сделать все, чтобы наши клиенты и партнеры были счастливы и здоровы» - Андрей Тимченко, Главный Управляющий Директор АО ДБ «Альфа – Банк».

Справка АО ДБ «Альфа-Банк»

АО ДБ «Альфа-Банк» является дочерним банком российского АО «Альфа-Банк» и входит в ABH Holdings S.A. (ABHH). ABHH – частная холдинговая компания с головным офисом в Люксембурге, с инвестициями в ряде банковских групп в Нидерландах, России, Украине, Белоруссии и Казахстане.  Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, услуги Private banking, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
Общее количество штатных сотрудников компаний ABHH насчитывает более 30 300 человек, количество корпоративных клиентов составляет 282 700, в то время как количество частных клиентов насчитывает уже более 15 млн., а суммарное количество отделений составляет 911 офисов.
На локальном рынке Альфа-Банк работает с 1994 года и является первым российским банком в Казахстане.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю