Сбербанк назван самым привлекательным работодателем в финансовом секторе Казахстана

24.04.2020

Источник: Banker.kz

Сбербанк Казахстан занял первое место в рейтинге самых привлекательных работодателей республики в отрасли «финансовые услуги».

Рейтинг составлен по результатам международного исследования Randstad employer brand research, которое было проведено независимой исследовательской группой Kantar TNS по заказу компаний Randstad и ANCOR.

В исследовании 2020 года участвовали крупнейшие по численности персонала компании из 10 экономически значимых отраслей.

Статус самого привлекательного работодателя в отрасли получили компании, набравшие наивысший балл привлекательности и при этом известные не менее чем 10% респондентов.

Большинство участвовавших в опросе казахстанцев при определении лучших работодателей в числе пяти самых значимых критериев назвали хорошую оплату труда (73%), финансовую стабильность компании (55%), возможности карьерного роста (48%), интересное содержание предлагаемой работы (40%) и приятную рабочую атмосферу (39%).

«Для нас большая честь возглавить рейтинг работодателей финансовой отрасли Казахстана. Мы понимаем, что привлечь в свою команду лучших профессионалов можно лишь будучи лучшим работодателем. Именно поэтому мы стремимся предлагать нашим сотрудникам, которых у нас уже свыше четырех тысяч, достойные условия труда - конкурентное вознаграждение и социальный пакет, интересные задачи, возможности для профессионального развития и обучения в корпоративном университете Сбербанка, и конечно возможность карьерного роста. Учитывая веяния времени, мы также запустили в банке реферальную программу по приему специалистов из IT сферы и работы с данными. Все это является частью нашей уникальной корпоративной культуры», - отмечает Председатель Правления банка Ельдар Тенизбаев.

Одним из приоритетов политики Сбербанка в сфере управления человеческими ресурсами является большое внимание, уделяемое образованию. С этой целью при поддержке материнского банка действует Корпоративный университет Сбербанка для всех сотрудников Группы Сбербанк.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю