Мошенники за сутки похитили деньги более чем со 100 карт клиентов Сбербанка

27.08.2015

Источник: Коммерсантъ

Мошенники за сутки похитили средства с карт клиентов Сбербанка в Приморье. «Только на территории города Уссурийска с 24 по 25 августа зафиксировано свыше 100 таких случаев»,— сообщила «Интерфаксу» старший помощник прокурора Приморского края Екатерина Ольховская.

По предварительным данным, средства со счетов клиентов были переведены в КНР, где происходила их конвертация из рублевого эквивалента в китайские юани и последующее снятие в китайском приграничном городе Суйфэньхэ. В пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк агентству сообщили, что в Уссурийске в отделения банка поступили заявления держателей карт о несанкционированном списании средств. Сумма ущерба и точное число пострадавших не уточняются.

«Дальневосточный банк Сбербанка принял оперативные меры по расследованию причин данных транзакций. Управлением безопасности был выявлен банкомат, на котором могло быть установлено скимминговое оборудование для хищения данных с карт клиентов»,— пояснили в пресс-центре. По данному факту направлено заявление в правоохранительные органы.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю