Акционер Евразийского банка направил прибыль за 2018 год в капитал банка

12.09.2019

Источник: Atameken Business

Совет директоров АО «Евразийская финансовая компания» – единственного акционера АО «Евразийский банк» – утвердил годовую финансовую отчетность банка за 2018 год, а также порядок распределения годового дохода.  

Акционер принял решение не выплачивать дивиденды за 2018 год, а направить прибыль банка в размере 11 074 479 000 тенге в нераспределенный доход прошлых лет. Об этом сообщила пресс-служба АО «Евразийский банк».

«Отказ от выплаты дивидендов подтверждает обязательства акционеров поддерживать банк в рамках программы повышения финансовой устойчивости банковской системы. Реинвестирование прибыли в резервный капитал позволит банку повысить качество активов и сфокусироваться на успешной реализации своих бизнес-целей. Улучшение показателей капитализации и резервирования, несомненно, даст банку больше комфорта в операционной деятельности и работе с клиентами», – сказал член совета директоров Шухрат Ибрагимов.

Финансовая отчетность банка, составленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, подтверждена аудиторской компанией ТОО «КПМГ Аудит».

Возврат к списку новостей
Рекламодателю