Сингапур закрыл филиал второго швейцарского банка

11.10.2016

Источник: Banki.ru

Центральный банк Сингапура объявил о закрытии филиала второго швейцарского банка в связи с подозрением в причастности к мошенническим операциям малайзийского государственного фонда 1MDB.

Ранее финансовые власти Сингапура объявили о запрете на проведение операций частным банком BSI, замешанным в махинациях с малайзийским госфондом 1MDB. Позже двум бывшим сотрудникам BSI предъявили обвинения в подделке документов и сокрытии подозрительных сделок.

Согласно заявлению денежно-кредитного управления Сингапура, решение об отзыве лицензии у филиала швейцарского банка Falcon связано с серьезными нарушениями в мерах по борьбе с отмыванием денег, а также с неэтичным поведением высшего руководства как в головном офисе банка в Швейцарии, так и в филиале учреждения в Сингапуре.

Кроме того, сообщается о наложении финансовых санкций на местные банки DBS и UBS в связи с махинациями в 1MDB.

В июле 2015 года стало известно, что премьер-министр Малайзии Наджиб Разак получил около 700 млн долларов на свой личный счет от организаций, связанных с государственным фондом 1MDB. Премьер утверждает, что полученные деньги являются пожертвованием от государств Ближнего Востока.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю