Шестеро банковских служащих HSBC уволены за скандальный видеоролик

07.07.2015

Источник: kursiv.kz

Банковская группа HSBC объявила об увольнении шестерых сотрудников за видео, пародирующее ролики "Исламского государства", сообщает русская служба ВВС.

На видео снят человек в оранжевом комбинезоне, стоящий на коленях в окружении пятерых людей в балаклавах. "Аллах велик" - говорит один из них, имитируя арабский акцент. За кадром слышан смех и улюлюканье. Видео заканчивается сценой "обезглавливания" человека в оранжевом комбинезоне с помощью вешалки.

Семисекундный ролик был размещен в Instagram и впоследствии удален, однако его успели заметить журналисты газеты Sun. После того, как журналисты показали ролик представителям банка, тот незамедлительно отреагировал.

"Когда мы увидели это отвратительное видео, опубликованное Sun, мы приняли решение уволить всех имевших к нему отношение людей. Мы приносим извинения, если ролик кого-то оскорбил" - заявила группа HSBC в официальном "Твиттере".

Группа HSBC недавно оказалась в центре скандала, компанию подозревают в том, что она помогала богатым клиентам уходить от налогов. Некоторое время спустя банк согласился выплатить компенсацию за "организационные просчеты" властям Женевы, а вскоре после этого объявил о масштабных сокращениях.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю