Создатели финпирамиды S-Group бросили помощников и сбежали из Казахстана

12.03.2024

Источник: Информбюро

С этой компанией гражданам лучше не взаимодействовать, предупредили в прокуратуре Алматы.

В прокуратуре Алматы сообщили о начавшемся суде над гражданами, помогавшими в создании имеющего признаки финансовой пирамиды проекта S-Group компании Sincere System Group.

"Санаева, Ковалевич и Әйеш, осознавая, что для получения незаконного материального обогащения необходимо массовое привлечение вкладчиков, осуществляли распространение через WhatsApp и Telegram ложной информации о мнимых инвестиционных программах, подавали широким массам населения ложную информацию о деятельности проекта S-Group и агитировали потенциальных вкладчиков вносить денежные средства", – рассказали в прокуратуре.

Факт того, что Sincere System Group имеет признаки деятельности финансовой пирамиды, подтвердили и в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка – доход участника указанного проекта формируется за счёт привлечения других участников.

"Предостерегаем граждан от любых финансовых взаимодействий с вышеуказанной компанией", – говорится в сообщении.

Тем временем, организаторы Sincere System Group в составе гражданина Украины Машурова, казахстанцев Авазовой и Тажбенова подались в бега за границу. Суд заочно санкционировал их арест.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю