Суммарная капитализация финтех-индустрии к 2030 году достигнет $1,5 триллиона — отчет экспертов

04.05.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Согласно отчету Boston Consulting Group (BCG) и QED Investors, к 2030 году доходы по всему миру от внедрения финансовых технологий вырастут в шесть раз с $245 млрд до $1,5 трлн

По оценкам экспертного сообщества, сектор финансовых технологий, на долю которого в настоящее время приходится 2% мирового дохода от финансовых услуг в размере $12,5 трлн, вырастет до 7%. 2022 год оказался тяжелым годом для финтех-компаний, которые в среднем потеряли более половины своей рыночной стоимости, но, согласно исследованию, это падение было лишь краткосрочной коррекцией в долгосрочной положительной траектории.

Азиатско-Тихоокеанский регион готов опередить США и стать ведущим мировым финтех-рынком к 2030 году с прогнозируемым совокупным годовым темпом роста (CAGR) на уровне 27%. Этот рост будет обусловлен в первую очередь развивающимися экономиками таких стран, как Китай, Индия и Индонезия, которые имеют крупнейшие финтех-компании, большое количество малых и средних предприятий, а также технически подкованную молодежь и растущий средний класс.

Северная Америка, в которой в настоящее время находится крупнейшая в мире индустрия финансовых услуг, останется важнейшим рынком финтеха и центром инноваций, который, по прогнозам, вырастет в четыре раза — до $520 млрд в 2030 году.

Великобритания и Европейский союз вместе представляют собой третий по величине рынок финансовых учреждений в мире, и ожидается, что к 2030 году в регионе будет отмечаться значительный рост финансовых технологий, который, по оценкам аналитиков, более чем в пять раз превысит показатель за 2021 год. Сектор платежей вырастет в пять раз — до $520 млрд за счет трансграничных платежей и развития платежных приложений.

Мы ранее сообщали, что платежная система PayPal ввела страховку на сумму $50 000 для криптовалютных платежей. Она отвечает требованиям Regulation E Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB).
Возврат к списку новостей
Рекламодателю