Tesla Motors и SolarCity в шаге от слияния

25.07.2016

Источник: Kursiv.kz

Покупка может состояться в ближайшие дни

Компании Tesla Motors и SolarCity достигли прогресса в переговорах по слиянию, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Стороны находятся на финальной стадии перед заключением сделки, и покупка может состояться уже в ближайшие дни, пишет «Коммерсант». Однако, по данным источника, сделка все еще может не состояться. Успех переговоров зависит от соглашения по вопросу, сможет ли SolarCity продолжать вести переговоры с другими потенциальными партнерами, кроме Tesla, в течение какого-то времени после слияния, отмечает издание.

Как сообщал «Ъ», глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что капитализация Tesla Motors может достигнуть 1 трлн долларов в связи с приобретением производителя солнечных панелей SolarCity.

Напомним, Илон Маск хочет объединить Tesla Motors и производителя солнечных батарей SolarCity, акционером и председателем совета директоров которых он является. По задумке Илона Маска, это слияние позволит предлагать клиентам и сами электромобили, и зарядные устройства, и солнечные панели для дома.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю