Курс Bitcoin Cash взлетел на 60 процентов за сутки

18.08.2017

Источник: Tengrinews

Курс новой криптовалюты Bitcoin Cash, появившейся при разделении биткоина, за последние сутки вырос на 60 процентов и утром 18 августа составил около 500 долларов за единицу, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Так, на бирже Bitfinex по состоянию на 13.30 по времени Астаны курс Bitcoin Cash составлял 474,33 доллара за единицу, тогда как в то же время 17 августа криптовалюта стоила 299 долларов. При этом в 07.00 утра цена Bitcoin Cash составляла 528 долларов. Максимальных отметок (выше 750 долларов за единицу) Bitcoin Cash достигал на следующий день после разделения - 2 августа.



Скриншот с сайта coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-cash/ Напомним, биткоин 1 августа разделился на две отдельные валюты - Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash - из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по вопросу, связанному с программным обеспечением. В ночь на вторник, 1 августа, был успешно активирован протокол для Bitcoin (Original). Итоговый протокол SegWit2х подразумевает расширение памяти блока для этой валюты до 2 Мб.

Для новой же криптовалюты, получившей название Bitcoin Cash, размер блока, содержащего информацию о произошедших транзакциях, был увеличен до 8 Мб с 1 Мб. По мнению ее разработчиков, это позволит увеличить пропускную способность Сети, стимулируя ее дальнейший рост. Все владельцы биткоинов автоматически стали владельцами и Bitcoin Cash.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю