Британский Revolut анонсировал выход на новый рынок

14.06.2019

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Revolut выходит за пределы Европы

Британский мобильный банк Revolut выходит за пределы Европы. Компания сдержала свое обещание «разрушить финансовые границы» и будет предоставлять свои услуги в Австралии.

Стартап уже открыл свою штаб-квартиру в Мельбурне и планирует постепенное внедрение своего финансового бета-приложения в стране. В результате клиенты Revolut в Австралии смогут совершать мгновенные денежные переводы в Великобританию и другие страны Европы.

По словам представителей мобильного банка, число желающих стать клиентами Revolut в Австралии ежедневно увеличивается. Так, список ожидания уже насчитывает 20 тыс человек. Стартап надеется запустить свой сервис примерно через две недели.

Задача Revolut всегда заключалась в создании глобальной финансовой платформы. Запуск бета-версии нашего сервиса в Австралии знаменует собой первый шаг в нашем дальнейшем развитии

Ник Сторонский основатель и исполнительный директор Revolut

После того, как мобильный банк запустился в Великобритании, он планирует в ближайшее время выйти и на рынки за пределами Европы. Вскоре Revolut станет доступным жителям США, Сингапура, Канады, Новой Зеландии и Японии. Также он собирается запуститься в Гонконге, Бразилии и России.

Интересно, что новость о запуске в Австралии появилась после ряда скандальных историй, которые коснулись британского мобильного банка. Revolut подвергся критике со стороны регулирующих органов, включая Управление по финансовому регулированию и надзору.

Учреждение обвинили в нарушении банковских правил: Revolut отключил автоматическую систему, которая была предназначена для остановки подозрительных денежных операций на своей платформе. Кроме того, против британского стартапа было начато полицейское расследование по поводу махинаций с денежными переводами.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю