Власти Китая могут заблокировать доступ к криптовалютным биржам

16.01.2018

Источник: RNS

Китайские власти намерены запретить доступ к биржам, позволяющим вести централизованную торговлю криптовалютами, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее в Китае уже были закрыты все крупные криптовалютные биржи, находящиеся в юрисдикции страны, однако, по мнению местных властей, этого недостаточно, и они планируют заблокировать доступ к сайтам и приложением таких бирж для граждан, проживающих на территории Китая.

Доступ будет заблокирован ко всем криптовалютным биржам с централизованной системой торговли, как китайским, так и иностранным, отметили источники, не предоставив более подробной информации о том, какие именно биржи попадут под запрет.

Китайские власти также намерены ввести ограничения в отношении физических и юридических лиц, которые предоставляют услуги по поддержанию котировок, расчету и клирингу на централизованной криптовалютной площадке, добавили источники. При этом они уточнили, что небольшие трансакции между физическими лицами запрещать не планируется.

Ранее WSJ сообщала, что китайские власти решили резко снизить количество майнеров в стране, так как майнинг, (процесс «производства» биткоина с использованием мощностей компьютера) потребляет слишком много электроэнергии. По данным издания, 80% мощностей для майнинга биткоина расположены в Китае.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю