У консультанта, работавшего в здании Halyk Bank, нашли коронавирус

16.03.2020

Источник: Tengrinews

У сотрудника внешней организации, оказывающей консультационные услуги в одном из зданий Halyk Bank, нашли коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на PR-службу банка.

"Мы считаем необходимым проинформировать общественность, что один из выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 приходится на сотрудника внешней организации, оказывающей консультационные услуги в одном из зданий банка", - говорится в сообщении Halyk Bank.

"В соответствии с существующим алгоритмом реагирования Министерства здравоохранения заболевший, а также все контактировавшие с ним сотрудники, в настоящий момент изолированы и находятся в карантине", - добавили в банке.

"Банк уже принял беспрецедентные меры, направленные на обеспечение максимальной безопасности здоровья клиентов и сотрудников. Проводится регулярная санитарная обработка офисных помещений и отделений. Отделения банка и банкоматы работают в обычном режиме, все операции доступны клиентам", - подчеркнули в Halyk Bank.

На данный момент в Казахстане зарегистрировано 9 случаев коронавируса: два в Нур-Султане, семь в Алматы.

Ранее сообщалось, что у девочки 2008 года рождения, прилетевшей в Алматы из Германии, подтвердился анализ на коронавирус.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю