Цифровой сегмент Western Union растет: онлайн-переводы доступны в Казахстане благодаря сотрудничеству c БЦК

03.07.2019

Источник: Banker.kz

Клиенты в Казахстане получили возможность отправлять денежные переводы онлайн по всему миру в режиме 24/7
АЛМАТЫ, 3 июля 2019 г.

Компания Western Union, лидер в сфере международных денежных переводов, совместно с АО «Банк ЦентрКредит», одним из крупнейших коммерческих банков в Казахстане, запустили сайт westernunion.kz и предоставили пользователям возможность отправлять деньги своим родным и близким практически в любую точку мира в режиме – 24/7.

Western Union расширяет свою цифровую сеть, и сегодня онлайн-услуги уже доступны более чем в 70 странах и территориях мира. Теперь воспользоваться цифровыми денежными переводами могут и клиенты в Казахстане. Ранее в странах СНГ сервис был запущен в России и Украине.

«Мы расширяем цифровое присутствие вслед за широко известной сетью наших пунктов обслуживания в ритейле как на глобальном, так и на локальном уровнях, чтобы предложить клиентам мультиканальный доступ к денежным переводам в соответствии с их потребностями, -– сказал Андрей Агеев, региональный вице-президент Western Union в России и странах СНГ. – Мы очень рады сотрудничеству с Банком ЦентрКредит и возможности предоставить пользователям в Казахстане цифровые переводы Western Union в любом месте и в любое время».

Теперь клиенты в Казахстане получили возможность выбора: отправлять денежные переводы онлайн – на сайте westernunion.kz или офлайн – в более чем 1400 пунктах обслуживания по всей стране . Перевод может быть зачислен на миллиарды банковских счетов более чем в 80 странах или выплачен наличными более чем в 525 000 пунктах обслуживания Western Union по всему миру.

«Нашему Банку 30 лет, и 23 года из них мы тесно сотрудничаем с компанией Western Union, – сказал Заместитель Председателя Правления Банка ЦентрКредит Тимур Ишмуратов. – Мы рады вместе запустить в Казахстане сервис цифровых денежных переводов. Данная услуга представляет особую ценность для всех держателей банковских карт, для тех, кто разбирается в современных технологиях и хочет иметь возможность моментально совершать переводы с помощью нескольких касаний на своем смартфоне. Также данный сервис удобен для тех клиентов, кто находится вдалеке от пунктов банковского обслуживания. Цифровые денежные переводы – это новый, удобный, технологичный продукт. В то же время клиенты, которые предпочитают персональное
обслуживание, могут обратиться в любое структурное подразделение Банка ЦентрКредит или в отделения наших банков-партнеров».
Western Union предоставляет услуги денежных переводов в Казахстане с 1994 года. Согласно статистике Национального Банка Казахстана, в апреле 2019 года из Казахстана в другие страны через системы денежных переводов было отправлено более 52 млн тенге, что на 14 % больше, чем в апреле 2018 года.

О компании Western Union
Компания Western Union (NYSE: WU) – глобальный лидер международных и межвалютных денежных переводов. Многоканальная платформа Western Union соединяет цифровой и аналоговый миры и позволяет физическим и юридическим лицам отправлять и получать деньги, а также совершать платежи быстро, просто и надежно. По данным на 31 марта 2019 года, глобальная сеть компании насчитывает 550 тысяч пунктов обслуживания, которые предлагают услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta в более чем 200 странах и территориях мира, а также предоставляют возможность отправлять средства на миллиарды счетов. Кроме того, сайт westernunion.com – наиболее быстро развивающийся цифровой канал в 2018 году – доступен примерно в 70 странах и территориях и позволяет отправлять средства по всему миру. Обладая глобальной сетью, Western Union помогает переводить деньги на благие цели, соединяя семьи, друзей и бизнес-сообщества, поддерживая финансовое взаимодействие и экономический рост. Больше информации доступно на сайте: www.westernunion.com.

О Банке ЦентрКредит
Акционерное Общество «Банк ЦентрКредит» создано 19 сентября 1988 года и является одним из первых и крупнейших коммерческих банков Казахстана с универсальной бизнес-моделью.

Банк имеет широкую филиальную сеть и обслуживает юридических и физических лиц более чем в 105 структурных подразделениях. Корреспондентская сеть банка насчитывает порядка 40 иностранных банков. БЦК является активным участником международных платежных систем Visa International и MasterCard International, China UnionPay.

Лицензия НБ РК на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг №1.2.25/195/34 от 28.01.2015 года.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю