Сотрудница банка в Мурманске крала деньги со счетов клиентов

29.03.2016

Источник: banki.ru

Мурманские полицейские раскрыли серию краж с банковских карт. Выяснилось, что деньги похищала сотрудница одного из банков города, сообщает пресс-служба МВД.

С августа по октябрь 2015 года в полицию стали поступать сообщения от жителей областного центра о пропаже денег с банковских карт. По обращению горожан полицейские провели проверку. В ходе оперативных мероприятий была установлена подозреваемая — сотрудница одного из банков Мурманска 1989 года рождения. Выяснилось, что злоумышленница оказывала услуги обращавшимся в банк гражданам, а впоследствии с помощью онлайн-сервисов снимала деньги с их расчетных счетов.

В общей сложности девушка сняла с банковских карт клиентов более 100 тыс. рублей. Некоторые жертвы были достаточно пожилого возраста, отмечается в сообщении ведомства.

По материалам проверок были возбуждены уголовные дела по статье «Кража», семь из них — за причинение значительного ущерба. В данный момент все дела соединены в одно производство и в скором времени будут направлены в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее женщина в поле зрения полицейских не попадала, указывают в МВД.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю