Заключительная гонка Home Credit Tengri Series 2017 ждет своих победителей

 Заключительная гонка Home Credit Tengri Series 2017 ждет своих победителей 12.10.2017

Источник: Banker.kz

14-15 октября в яблоневых садах на  территории заповедника Солдатского ущелья, Заилийского Алатау, близ города Талгар пройдет уникальное соревнование,  Home Credit Alatau Trail Fest 2017, в котором примут участие сотни спортсменов,  неравнодушных к бегу по пересеченной местности.

Данное соревнование состоится уже в четвертый раз, а когда-то именно Alatau Trail Fest дал старт развитию любительскому трэйлранингу в Казахстане, позже став частью легкоатлетической серии забегов Home Credit Tengri Series.
  
Банк Хоум Кредит в партнёрстве с ОО «Экстремальная Атлетика» уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни среди населения Казахстана. Рост интереса казахстанцев к спортивным мероприятиям повышается с каждым днем.
Только в этом году под эгидой Home Credit Tengri Series прошли уже три крупномасштабных международных забега -  Tengri Ultra, Tun Run и Kosmos Uphill . Home Credit Alatau Trail Fest станет заключительным мероприятием Home Credit Tengri Series 2017.  

Только в этом году было охвачено свыше 2000 участников и вовлечено представителей  50  стран мира.  Количество иностранных спортсменов в некоторых мероприятиях превышало 35%.  Помимо бега, в соревнования вовлечены любители велозаездов, скандинавской ходьбы, а с недавнего времени и трэйл-дуатлона, который впервые будет представлен на Home Credit Alatau Trail Fest.

Почему банк поддерживает спортивные проекты?  По словам экс - директора  департамента управления проектами Банка Хоум Кредит, Евы Становска, Home Credit Tengri Series несет в себе такие ценности, как стремление к личному развитию, достижение сверх результатов в жизни и работе, личная ответственность за себя и результаты своей деятельности, пребывание в гармонии с собой и природой. Эти ценности разделяются  как сотрудниками Банка Хоум Кредит, так и самой организацией.
Сегодня менеджеры, руководители, директора Банка все чаще снимают свои строгие костюмы, записываются на марафоны, одевают кроссовки и бегут.  За время проведения соревнований  Home Credit Tengri Series  118 работников банка приобщились к здоровому образу жизни, сумев преодолеть живописные маршруты в окрестностях Алматы. 36 сотрудников готовятся выйти на старт Home Credit  Alatau Trail Fest в октябре. Еще почти 100 сотрудников банка из регионов присоединились к программе забегов в приложении STRAVA онлайн, ежедневно пробегая 10 и более километров.  

Подобные мероприятия очень активно проводятся по всему миру,  и мы рады, что Казахстан не остался в стороне и сумел оказаться на этой волне, сказал Ондржей Кубик, Председатель Правления Банка Хоум Кредит, который является постоянным участником таких соревнований в Казахстане и по всему миру.  «Нам отрадно наблюдать, как растет интерес казахстанцев к спортивному образу жизни. Городские марафоны, степные и ночные соревнования – всё это способствует популяризации массового спорта среди населения. И мы очень рады, что наша организация вносит свой вклад в развитие здорового образа жизни в Казахстане....

За последние пять лет  бег без преувеличения стал частью моей жизни. Я считаю, что день, который я провел без пробежки, как минимум выглядит для меня странно.

Хочу выразить свою поддержку и уважение всем участникам Home Credit Tengri Series.  Эти люди наделены огромной волей и несгибаемым духом, и я считаю,  что каждый финалист, в независимости от занятого места может считать себя победителем» - отметил  О. Кубик.


Для бегунов на Home Credit Alatau Trail Fest 2017 будут представлены 2 дистанции – на 10 и 20 километров. В первый день трэйла состоится забег на 10 километров, во второй на 20. Участники в зависимости от своей физической подготовки могут попробовать покорить сразу обе дистанции, преодолев за два дня порядка 30 километров.

Поклонников горного велосипеда в первый день ждёт  классическая кросс-кантри гонка на 12+ километров, носящая в этом году статус  негласного чемпионата города Алматы среди любителей. Также этот маршрут предназначен и для тех, кто зарегистрируется в категорию трейл-дуатлон.

Лучших бегунов и велосипедистов представят сразу в нескольких возрастных категориях, раздельно среди мужчин и женщин. Общее количество призовых мест превысит два десятка. Атлеты, преодолевшие двухдневный забег, трейл-дуатлон, либо велогонку получат медаль финишера.

На старт Home Credit Alatau Trail Fest 2017 выйдут свыше 500 участников, включая спортсменов-любителей из 9 стран мира.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю